土地

大分市大字常行の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

999万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大分市大字常行

交通

JR日豊本線『鶴崎』 車8分(約3.3km)
『「常行北」停歩』 徒歩4分 (約320m)

現在、古屋が建っていますが4月に更地になる予定です!

主な特徴

前道6m以上

閑静な住宅街

即引渡可

更地渡

建築条件無

アピールポイント

【おすすめポイント】
〇建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です。
〇敷地面積約56坪の土地です!
〇静かな環境でのんびりとした暮らしができます♪

【周辺環境】
〇ドラッグストアモリ 関園店まで徒歩4分(約260m)
〇ファミリーマート 大分常行店まで徒歩5分(約400m)
〇マックスバリュくらし館高田店まで車で3分(約1200m)
〇ダイレックス 高田店まで車で4分(約1500m)

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

どの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

価格 999万円 坪単価 坪18.0万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市大字常行
アクセス JR日豊本線『鶴崎』 車8分(約3.3km)
『「常行北」停歩』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公183.97㎡(55.65坪) 接道 南西側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 低地
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成等工事規制区域
小学区 高田小学校 徒歩15分 (約1200m) 中学区 東陽中学校 徒歩19分 (約1500m)
現況 古家付 引渡 即(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 鶴崎スポーツパーク 徒歩12分 (約900m)
大分銀行森支店 徒歩33分 (約2590m)
備考 【Google口コミ評価4.6点!(2025年12月末時点)】
小さなお子様もゆっくり過ごせるようにキッズコーナー完備♪
無料ドリンクのサービスもございます!
お子様連れの方も安心してお越しいただけます♪
物件番号 4645441 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

097-529-5100

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4645441

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分明野取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分明野
取扱会社:株式会社NRe
所在地:〒870-0134 大分県大分市猪野77番地8
電話番号:097-529-5100 FAX:097-520-2165
免許番号:大分県知事(3)第3198号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
677件をご案内できます!