JR日豊本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

152 件 / 全227件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 26
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

駅近で生活便利、住環境と資産性を兼ね備えた子育てにも最適なエリアです!

間取り
外観

2,688万円

  NEW

所在地

大分県大分市西鶴崎2丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩10分
「寺司公民館入口」停歩 まで徒歩5分

建物面積 99.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.86m2 築年月 2026年08月 学区 鶴崎小学校(約1200m)

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高台×角地の開放感!約110坪の広々とした売り土地です♪

間取り
外観

2,450万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「北団地入口」停歩 まで徒歩10分

土地面積 366.04m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校(約1000m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

北東角地で開放感あり!生活利便性も良好な中古住宅です。

間取り
外観

1,150万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「森町」停歩 まで徒歩10分

建物面積 102.67m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 164.42m2 築年月 1985年09月 学区 明治北小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約75坪の広々敷地!高台に立地する閑静な住宅用地です♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字猪野

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「猪野」停歩 まで徒歩4分

土地面積 250.84m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校(約1700m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅。オール電化4LDKで防犯性も高い安心の住まいです!

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車9分
「栗流」停歩 まで徒歩7分

建物面積 114.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.03m2 築年月 2011年03月 学区 明治北小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大分市久原北の中古戸建

築浅のオール電化物件。広々とした庭付で駐車場も3台可能です。

間取り
外観

3,400万円

  NEW

所在地

大分県大分市久原北

交通

JR日豊本線 『坂ノ市駅』 まで徒歩13分
「坂ノ市駅」停歩 まで徒歩13分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 249.97m2 築年月 2023年06月 学区 坂ノ市小学校(約900m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セキスイハイム施工!高台に立地の閑静な住宅街です♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字猪野

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「猪野」停歩 まで徒歩4分

建物面積 154.90m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 250.84m2 築年月 1988年07月 学区 明治北小学校(約1700m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【広々リビング】【小学校まで徒歩4分】【駐車場3台】【周辺環境充実】

間取り
外観

2,788万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在浜2丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車4分
「浜入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.31m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校(約280m)

担当者よりローンでお悩みはありませんか?住宅ローンの組み方はもちろん、変動金利・固定金利の違いやお客様にとっての理想的な借り方について、お伝えします。

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩4分】【駐車場3台】【周辺環境充実】【テレワークルーム】

間取り
外観

2,588万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在浜2丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車4分
「浜入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.81m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校(約280m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車2台可能!自由なリフォームを楽しめる中古戸建です!

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

大分県大分市三川上4丁目

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで車6分
「三川下公民館前」停歩 まで徒歩3分

建物面積 77.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.62m2 築年月 1981年06月 学区 桃園小学校(約750m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!南側道路角地に面した約90坪の敷地♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在北3丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車5分
「久保」停歩 まで徒歩8分

土地面積 299.26m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 大在西小学校(約850m)

担当者よりお家を買う前に気を付けるポイントはご存じですか?ご購入後の後悔ポイントを1つでも減らせるようお手伝い致します。

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

アクセス良好な立地の新築4LDKです!

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

大分県大分市森町西3丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「森町下」停歩 まで徒歩5分

建物面積 105.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.40m2 築年月 2026年06月 学区 別保小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向きバルコニーと収納充実の新築4LDKです!

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

大分県大分市森町西3丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「森町下」停歩 まで徒歩5分

建物面積 105.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.49m2 築年月 2026年06月 学区 別保小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

一条工務店施工の太陽光・床暖房の築浅物件です!設備充実で快適生活可能です♪

間取り
外観

5,500万円

  NEW

所在地

大分県別府市大字北石垣

交通

JR日豊本線 『別府大学駅』 まで車4分
「別府総合庁舎前」停歩 まで徒歩5分

建物面積 97.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 255.70m2 築年月 2024年10月 学区 春木川小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー徒歩圏&バイパス近く、バランスの取れた好立地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字皆春

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車4分
「高畑」停歩 まで徒歩3分

土地面積 199.91m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー徒歩圏&バイパス近く、バランスの取れた好立地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字皆春

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車4分
「高畑」停歩 まで徒歩3分

建物面積 104.30m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 199.91m2 築年月 1982年11月 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

商業地域の角地であり整形地の約85坪!住宅はもちろん店舗や事務所、駐車場に!

間取り
外観

4,500万円

  NEW

所在地

大分県別府市石垣東10丁目

交通

JR日豊本線 『別府大学駅』 まで車5分
「石垣9丁目」停歩 まで徒歩2分

土地面積 284.26m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 春木川小学校(約550m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

落ち着いた住環境で、ゆとりのある快適な暮らしが叶う中古戸建住宅です!

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

大分県大分市宮河内ハイランド

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車14分
「ハイランド郵便局前」停歩 まで徒歩4分

建物面積 98m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 216.59m2 築年月 1983年10月 学区 川添小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「森町」停歩 まで徒歩3分

土地面積 235.68m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 別保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大分市大字森の中古戸建

買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「森町」停歩 まで徒歩3分

建物面積 132.20m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 235.68m2 築年月 1985年09月 学区 別保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

暮らしやすさを感じられる新築4LDKです!

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

大分県大分市三佐1丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「海原橋東」停歩 まで徒歩2分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.37m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車4台可と充実設備を備えた新築4LDKです!

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

大分県大分市三佐1丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「海原橋東」停歩 まで徒歩2分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.06m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 大分市庄境の新築戸建

18帖LDKと豊富な収納のある新築4LDK住宅です!

間取り
外観

3,730万円

 

所在地

大分県大分市庄境

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車4分
「庄境」停歩 まで徒歩3分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.75m2 築年月 2026年02月 学区 大在西小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

畳コーナーとゆとりの居室を備えた新築3LDKです!

間取り
外観

2,288万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市三佐2丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車6分
「中洲」停歩 まで徒歩8分

建物面積 90.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.55m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ゆとりの間取りが魅力の4SLDKです!

間取り
外観

2,688万円

 

所在地

大分県大分市三佐2丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車6分
「中洲」停歩 まで徒歩8分

建物面積 103.68m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.21m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

大在西小学校まで徒歩約6分!静かな住環境で駐車場も3台可能!

間取り
外観

2,100万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市須賀2丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車5分
「須賀」停歩 まで徒歩3分

建物面積 85.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.77m2 築年月 2015年07月 学区 大在西小学校(約450m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

子育て世代に嬉しい立地!高台で安心の広々敷地約86坪!

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

大分県大分市大字猪野

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで車8分
「猪野」停歩 まで徒歩2分

建物面積 113.80m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 287.11m2 築年月 1990年07月 学区 明治小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

石垣小学校まで約250m&生活便利施設が充実。将来を見据えたすまいに最適です!

間取り
外観

1,430万円

 

所在地

大分県別府市石垣西8丁目

交通

JR日豊本線 『別府大学駅』 まで車6分
「石垣8丁目」停歩 まで徒歩3分

土地面積 181.32m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 石垣小学校(約240m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【大分駅すぐ】14階角部屋×120㎡超×ペット可の好条件物件!

間取り
外観

7,950万円

 

所在地

大分県大分市要町

交通

JR日豊本線 『大分駅』 まで徒歩5分
「大分駅前」停歩 まで徒歩6分

専有面積 121.96m2 築年月 2014年09月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/14階 建物構造 SRC 学区 金池小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約94坪の広々敷地!住宅・駐車場・倉庫など、自由度の高い活用が可能です。

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大分県大分市大字三佐

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「三佐」停歩 まで徒歩6分

土地面積 313m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 三佐小学校(約1200m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小学校徒歩10分♪角部屋4LDK×温泉付きで家族快適生活

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大分県別府市平田町

交通

JR日豊本線 『別府大学駅』 まで車3分
「照波園」停歩 まで徒歩2分

専有面積 81m2 築年月 1996年03月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/4階 建物構造 RC 学区 上人小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約63坪。建築条件なし。小中学校、商業施設、温泉も近隣にあり。

間取り
外観

950万円

 

所在地

大分県別府市大字鶴見

交通

JR日豊本線 『別府大学駅』 まで車10分
「朝日小学校前」停歩 まで徒歩9分

土地面積 208m2 坪単価 15.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 朝日小学校 (約500m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

角地の解放感と収納充実の新築4LDKです!

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

大分県大分市大字森町

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「花の木団地入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.26m2 築年月 2026年04月 学区 別保小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より新築のお家を引っ越し前に充実させませんか?雨戸やシャッター、カーテンレールなど、引っ越してからの「しまった!」を少しでも軽減できるようにお手伝いします。

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家族がつながるリビング階段の新築4LDKです!

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

大分県大分市大字森町

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「花の木団地入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 104.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.72m2 築年月 2026年07月 学区 別保小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

生活施設が近くて便利!更地渡しなのでスムーズにマイホーム計画が立てれます♪

間取り
外観

2,550万円

 

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「大東団地入口」停歩 まで徒歩3分

土地面積 360m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小・中学校近く子育て安心♪敷地面積約60坪とゆったりとした広さです!

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

大分県大分市大字南

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「高田南」停歩 まで徒歩3分

土地面積 204.52m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 高田小学校(約600m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
693件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

152 件 / 全227件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 26
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ