JR日豊本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

50 件 / 全227件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

高台×角地の開放感!約110坪の広々とした売り土地です♪

間取り
外観

2,450万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「北団地入口」停歩 まで徒歩10分

土地面積 366.04m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校(約1000m)

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約75坪の広々敷地!高台に立地する閑静な住宅用地です♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字猪野

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「猪野」停歩 まで徒歩4分

土地面積 250.84m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校(約1700m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!南側道路角地に面した約90坪の敷地♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在北3丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車5分
「久保」停歩 まで徒歩8分

土地面積 299.26m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 大在西小学校(約850m)

担当者よりお家を買う前に気を付けるポイントはご存じですか?ご購入後の後悔ポイントを1つでも減らせるようお手伝い致します。

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー徒歩圏&バイパス近く、バランスの取れた好立地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字皆春

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車4分
「高畑」停歩 まで徒歩3分

土地面積 199.91m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

商業地域の角地であり整形地の約85坪!住宅はもちろん店舗や事務所、駐車場に!

間取り
外観

4,500万円

  NEW

所在地

大分県別府市石垣東10丁目

交通

JR日豊本線 『別府大学駅』 まで車5分
「石垣9丁目」停歩 まで徒歩2分

土地面積 284.26m2 坪単価 52.3万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 春木川小学校(約550m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「森町」停歩 まで徒歩3分

土地面積 235.68m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 別保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
693件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

50 件 / 全227件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 9
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ