JR日豊本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

152 件 / 全227件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 26
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

駅近で生活便利、住環境と資産性を兼ね備えた子育てにも最適なエリアです!

間取り
外観

2,688万円

  NEW

所在地

大分県大分市西鶴崎2丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで徒歩10分
「寺司公民館入口」停歩 まで徒歩5分

建物面積 99.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.86m2 築年月 2026年08月 学区 鶴崎小学校(約1200m)

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高台×角地の開放感!約110坪の広々とした売り土地です♪

間取り
外観

2,450万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「北団地入口」停歩 まで徒歩10分

土地面積 366.04m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校(約1000m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

北東角地で開放感あり!生活利便性も良好な中古住宅です。

間取り
外観

1,150万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「森町」停歩 まで徒歩10分

建物面積 102.67m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 164.42m2 築年月 1985年09月 学区 明治北小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約75坪の広々敷地!高台に立地する閑静な住宅用地です♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字猪野

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「猪野」停歩 まで徒歩4分

土地面積 250.84m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 明治北小学校(約1700m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

長期優良住宅。オール電化4LDKで防犯性も高い安心の住まいです!

間取り
外観

2,580万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字葛木

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車9分
「栗流」停歩 まで徒歩7分

建物面積 114.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.03m2 築年月 2011年03月 学区 明治北小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大分市久原北の中古戸建

築浅のオール電化物件。広々とした庭付で駐車場も3台可能です。

間取り
外観

3,400万円

  NEW

所在地

大分県大分市久原北

交通

JR日豊本線 『坂ノ市駅』 まで徒歩13分
「坂ノ市駅」停歩 まで徒歩13分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 249.97m2 築年月 2023年06月 学区 坂ノ市小学校(約900m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

セキスイハイム施工!高台に立地の閑静な住宅街です♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字猪野

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「猪野」停歩 まで徒歩4分

建物面積 154.90m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 250.84m2 築年月 1988年07月 学区 明治北小学校(約1700m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【広々リビング】【小学校まで徒歩4分】【駐車場3台】【周辺環境充実】

間取り
外観

2,788万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在浜2丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車4分
「浜入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.31m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校(約280m)

担当者よりローンでお悩みはありませんか?住宅ローンの組み方はもちろん、変動金利・固定金利の違いやお客様にとっての理想的な借り方について、お伝えします。

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小学校まで徒歩4分】【駐車場3台】【周辺環境充実】【テレワークルーム】

間取り
外観

2,588万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在浜2丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車4分
「浜入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.81m2 築年月 2026年07月 学区 大在東小学校(約280m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車2台可能!自由なリフォームを楽しめる中古戸建です!

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

大分県大分市三川上4丁目

交通

JR日豊本線 『高城駅』 まで車6分
「三川下公民館前」停歩 まで徒歩3分

建物面積 77.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.62m2 築年月 1981年06月 学区 桃園小学校(約750m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし!南側道路角地に面した約90坪の敷地♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

大分県大分市大在北3丁目

交通

JR日豊本線 『大在駅』 まで車5分
「久保」停歩 まで徒歩8分

土地面積 299.26m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 大在西小学校(約850m)

担当者よりお家を買う前に気を付けるポイントはご存じですか?ご購入後の後悔ポイントを1つでも減らせるようお手伝い致します。

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

アクセス良好な立地の新築4LDKです!

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

大分県大分市森町西3丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「森町下」停歩 まで徒歩5分

建物面積 105.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.40m2 築年月 2026年06月 学区 別保小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
693件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

152 件 / 全227件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 26
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ