土地

大分市大字三佐の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,280万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大分市大字三佐

交通

JR日豊本線『鶴崎』 車8分(約2.9km)
『「三佐」停歩』 徒歩6分 (約480m)

約94坪の広々敷地!住宅・駐車場・倉庫など、自由度の高い活用が可能です。

【おすすめポイント】
〇敷地面積約94坪の広さで、複数台駐車や資材置き場にも対応可能です!
〇主要道路に近く、車両の出入りやアクセス良好!
〇住宅用途以外にも検討できる柔軟性の高い立地です!

【周辺環境】
〇ニトリ三佐店まで車で3分(約850m)
〇ローソン大分三佐店まで車で4分(約1.2km)
〇ドラッグストアコスモス三佐店まで車で5分(約1.6km)

どの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

価格 1,280万円 坪単価 坪13.5万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市大字三佐
アクセス JR日豊本線『鶴崎』 車8分(約2.9km)
『「三佐」停歩』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公313㎡(94.68坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 駐車場用地 造成完了時期
地目 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 三佐小学校 徒歩15分 (約1200m) 中学区 鶴崎中学校 徒歩38分 (約3000m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ニトリ大分三佐店 徒歩10分 (約750m)
ローソン大分三佐店 徒歩14分 (約1070m)
三佐小学校 徒歩14分 (約1120m)
備考 【Google口コミ評価4.6点!(2025年12月末時点)】
小さなお子様もゆっくり過ごせるようにキッズコーナー完備♪
無料ドリンクのサービスもございます!
お子様連れの方も安心してお越しいただけます♪
物件番号 4666878 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

097-529-5100

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4666878

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分明野取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分明野
取扱会社:株式会社NRe
所在地:〒870-0134 大分県大分市猪野77番地8
電話番号:097-529-5100 FAX:097-520-2165
免許番号:大分県知事(3)第3198号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
693件をご案内できます!