土地

別府市照波園町の土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日

280万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

別府市照波園町

交通

JR日豊本線『別府大学』 徒歩14分 (約1120m)
『「平田」停歩』 徒歩4分 (約320m)

上人小学校まで約500m!生活利便性良好な約25坪の売土地です♪

主な特徴

小学校徒歩10分以内

〇建築条件なしなのでお好きなハウスメーカーで建築可能です。
〇小学校まで徒歩10分圏内なのでお子様の通学も安心の距離です。
〇駅まで徒歩14分と通勤・通学に便利です。
〇角地なので開放感があります。

【周辺環境】
〇ドラッグストアコスモス平田店まで徒歩3分(約220m)
〇セブンイレブン別府上人ヶ浜店まで徒歩7分(約450m)
〇ローソン別府上人仲町店まで徒歩7分(約550m)
〇マルショク大学通り店まで徒歩10分(約750m)

どの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

価格 280万円 坪単価 坪11.2万円
物件種別 土地
所在地 大分県別府市照波園町11-9
アクセス JR日豊本線『別府大学』 徒歩14分 (約1120m)
『「平田」停歩』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公82.44㎡(24.93坪) 接道 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約24.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 山林 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 160% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 上人小学校 徒歩7分 (約500m) 中学区 北部中学校  徒歩19分 (約1500m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 【Google口コミ評価4.6点!(2025年12月末時点)】
小さなお子様もゆっくり過ごせるようにキッズコーナー完備♪
無料ドリンクのサービスもございます!
お子様連れの方も安心してお越しいただけます♪
物件番号 4722936 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

097-529-5100

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4722936

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大分明野取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大分明野
取扱会社:株式会社NRe
所在地:〒870-0134 大分県大分市猪野77番地8
電話番号:097-529-5100 FAX:097-520-2165
免許番号:大分県知事(3)第3198号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
681件をご案内できます!